X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Донской регион вошел в топ лидеров по темпам вакцинации от ковида

Донской регион вошел в топ лидеров по темпам вакцинации от ковида


Донской регион вошел в число 11 регионов, лидирующих по темпам вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

-Абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тысяч населения являются Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, Республика Хакасия, Мордовия, Республика Адыгея, город Москва, Чеченская Республика, — отметила Татьяна Голикова.


Напомним, на 23 июля прививки от коронавирусной инфекции сделали свыше 983 тысяч дончан. По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число инфицированных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 369 и достигло 106444.


По информации администрации города Зверево, на 19 июля в городе первый этап вакцинации «Спутником V» («Гам-КОВИД-Вак») прошли 5853 зверевчанина, второй этап- 3473 человека. По плану, чтобы достичь 60 процентов от общей численности населения, необходимо вакцинировать 9783 человека.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта