X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Фоторепортаж: на улицах Зверево

Фоторепортаж: на улицах Зверево

Что нового в Зверево? Как город переживает жару? Есть ли где укрыться от дневного зноя? Чтобы ответить на эти вопросы, мы прогулялись по городским улицам и посмотрели, в каком состоянии находятся лавочки:

Во дворе одного из многоквартирных домов на улице Космонавтов лавочки находятся в отличном состоянии. Однако в летний зной отдохнуть на них под лучами палящего солнца могут позволить себе только любители хорошего загара. Все потому, что рядом нет деревьев с развесистой кроной.

А вот эта одиноко стоящая лавочка на улице Рижской — как раз то, что надо для тех, кто предпочитает солнечным лучам тень. Обратите внимание: жильцы или управляющая компания позаботились о том, чтобы отдыхающим было куда выбросить мусор.

А эта лавочка постоянно расположена в тени, которую отбрасывает дом. На этой скамейке удобно отдыхать весь день, даже в полуденный зной.

На бульваре Колесникова мы тоже нашли уютное местечко для отдыха. Тень на лавочку отбрасывает рядом стоящий дом, потому здесь можно отдыхать достаточно долго, не боясь обгореть на солнце. Кстати, обратите внимание на урну, которая прекрасно дополняет пейзаж.

Еще одно укромное местечко, где можно укрыться от изнуряющих солнечных лучей. Жаль, виноград еще не поспел! Но где же лавочка? Ее не хватает в пейзаже! Откроем секрет: она расположена поодаль и просто не попала в кадр.

Пока мы фотографировали лавочки, обратили внимание на контейнерную площадку на улице Космонавтов: мусор убран, контейнеры пустые, а территория подметена. Чистота и порядок! Ай да коммунальщики!

И мимо недавно отсыпанной дорожки на улице Космонавтов мы тоже не смогли пройти, не запечатлев для нашего фоторепортажа. Даже кот бережно относится к «свеженькой» работе коммунальщиков: осторожно идет по газону, чтобы не повредить насыпь, куда еще не ступала нога человека.

Не смогли мы пройти и мимо такого замечательного подъезда, жильцы которого украсили стены и двери символикой, посвященной Дню Победы.

Еще мы обратили внимание на то, что на пересечении улиц Рижская и Ивановская завершается строительство торгового объекта.

А для тех, кто предпочитает лавочке активный отдых и движение, мы нашли прекрасную тенистую аллею, которая находится на бульваре Колесникова. Здесь можно прогуляться, пробежаться и даже проехать на роликах или самокате. Однако роллерам и поклонникам самокатов стоит быть осторожными, чтобы не сбить пешеходов.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта