X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Более 350 мероприятий в рамках 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО прошло на Дону в первом полугодии

Более 350 мероприятий в рамках 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО прошло на Дону в первом полугодии

Более 350 мероприятий в рамках 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО прошло на Дону в первом полугодии

В рамках празднования 90-летия создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» на Дону реализуется план мероприятий, направленных популяризацию комплекса ГТО. В план вошли 611 мероприятий всероссийского, регионального и муниципального уровней.

— В первом полугодии на территории области проведено более 350 мероприятий плана с участием свыше 30 тысяч человек, в том числе зимний фестиваль, фестиваль среди трудящихся, пенсионеров, семейных команд, летний фестиваль среди обучающихся, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — До конца года запланированы фестивали среди студенческой молодежи и работников государственной и муниципальной службы.

В каждом муниципальном образовании Ростовской области функционирует центр тестирования комплекса ГТО. За время реализации комплекса на территории региона в выполнении нормативов приняли участие более 265 тысяч жителей. Выполнили нормы на знаки отличия более 110 тысяч человек.

Добавим, что с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

В рамках одноименного регионального проекта до конца текущего года будет приобретено и установлено три комплекта спортивно-технологического оборудования для создания площадок ГТО в Константиновском и Морозовском районах, а также г. Новочеркасске.

https://www.donland.ru/news/14481/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта