X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Жители Дона могут получить правовую консультацию по вопросам ЖКХ онлайн

Жители Дона могут получить правовую консультацию по вопросам ЖКХ онлайн

Жители Дона могут получить правовую консультацию по вопросам ЖКХ онлайн

7 июля начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова провели совместный онлайн-прием пятерых жителей Ростовской области в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Начальник Госжилинспекции Павел Асташев отметил, что реализация проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» способствует формированию правовой грамотности у собственников жилья. Правовое консультирование позволяет людям получать необходимые знания для выстраивания эффективных взаимоотношений с организациями в сфере ЖКХ.

— Этот проект дает возможность жителям из отдаленных территорий оперативно получить правовую помощь по волнующим их вопросам, — подчеркнул Павел Асташев.

За правовой помощью обратились жители Морозовска, Шахт, Азова, Ростова-на-Дону и Волгодонского района по вопросам содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов (ремонта кровли, отмостки возле подъездов), проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возможности переноса сроков его проведения, оплаты взносов на капремонт, начисления платы за дополнительные услуги.

— Сфера ЖКХ – один из лидеров по количеству обращений в органы власти. Поэтому такой удобный формат, как «Правовая помощь онлайн», позволяет ответить на вопросы жителей Ростовской области, помочь в решении их проблем, — подчеркнула Ирина Рукавишникова.

Обратиться за бесплатной правовой помощью можно непосредственно в МФЦ или на портале helponline.donland.ru.

Напомним, что жители Дона на площадках МФЦ в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» получают правовую помощь в дистанционной форме по различным услугам и значимым направлениям 17 органов власти и организаций.

https://www.donland.ru/news/14372/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта