X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Василий Голубев вручил ключи от микроавтобусов восьми многодетным супружеским парам

Василий Голубев вручил ключи от микроавтобусов восьми многодетным супружеским парам

7 июля, в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, в Донской столице глава Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от новых микроавтобусов восьми многодетным супружеским парам.

Всего в Донском регионе за десять лет обладателями ключей от вместительных автомобилей получили 130 многодетных семей, достойно воспитывающих свыше семи детей.

Из года в год количество многодетных супружеских пар в Ростовской области увеличивается. По статистике, если в 2011 году была зарегистрирована 21 000 таких семей, то в этом году показатель вырос более, чем вдвое – до 47 000.

— В регионе поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 000 донских семей. Правительство Ростовской области постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным, — подчеркнул губернатор.

Вручая ключи от новеньких микроавтобусов многодетным семьям, Василий Голубев выразил слова благодарности мамам и папам за то, что они посвятили свою жизнь воспитанию малышей. Всем супружеским парам Дона губернатор пожелал неиссякаемой любви, огромного счастья, успехов, благополучия и мирного неба.

К слову, по инициативе главы региона право многодетных семей на получение транспорта возобновлено в Ростовской области с прошлого года. Кроме того, с 2012-го года выдано около 45 000 сертификатов на региональный материнский капитал.

Также каждый год 50 мамочек, достойно воспитывающих более трех детей, за вклад в улучшение демографической ситуации области награждаются Дипломом главы региона «За заслуги в воспитании детей».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта