X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области будет построен новый тракторный завод

В Ростовской области будет построен новый тракторный завод

6 июля в Екатеринбурге прошла Международная промышленная выставка «Иннопром- 2021», на которой глава Донского региона Василий Голубев и генеральный директор компании «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве тракторного завода в Ростове-на-Дону.

При подписании соглашения присутствовал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Объем инвестиций в проект составит порядка шести миллиардов рублей. На заводе будет создана тысяча новых рабочих мест.

Новый завод построят рядом с промышленной площадкой «Ростсельмаша». В ходе проекта будет расширено производство современных тракторов до трех тысяч единиц в год.

Валерий Мальцев отметил, что производственный корпус раскинется на площади в 62 тысячи квадратных метров. Общая территория, в которую войдут здания для инженерных и коммерческих служб, составит порядка 14 гектаров.

Разрешение на строительство уже получено. Скоро стартует реконструкция и демонтажные работы. Завершить проект планируется к 2023 году.

Помимо России, стран СНГ, Восточной Европы, Африки и Монголии, продукция тракторного завода будет поставляться на рынки стран Западной Европы, Ближнего Востока и Азии. — «Ростсельмаш» – флагман сельхозмашиностроения Российской Федерации – сегодня показывает прекрасную динамику. Практически ежегодно у нас появляются новые трактора, новые комбайны. Новый тракторный завод (новый в постсоветской истории) совсем скоро появится в Ростове-на-Дону. Селяне ждут. Им нужны трактора и малой мощности, и крупные трактора. Уже почти десять лет работает в регионе областная программа поддержки селян для закупки нашей отечественной техники. Мы не собираемся эту программу убирать, — подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее на площадке «Иннопрома-2021» стороны обсудили тему усовершенствования областного законодательства по предоставлению налоговых льгот при внедрении региональных инвестиционных проектов.

По словам Валерия Мальцева, подписанное соглашения о сотрудничестве компании «Ростсельмаш» и Донского правительства имеет большое значение для экономического развития региона.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта