Навигация

Главная // Спорт, физкультура // ФК «Ростов» проиграл хорватскому «Динамо»

ФК «Ростов» проиграл хорватскому «Динамо»

вчера, 28 июня, Ростовские футболисты уступили команде из Загреба — 1:2.

Австрийский сбор «жёлто-синих» набирает обороты. Во втором контрольном матче соперником был многократный и действующий чемпион Хорватии — «Динамо» (Загреб).

Счёт был открыт уже в дебюте встречи. На 9-й минуте игры Лука Менало поразил дальний верхний угол ворот Егора Бабурина после быстрой атаки по центру, 1:0. В середине тайма Петар Стоянович удвоил преимущество хорватов, удачно добив мяч в сетку после сейва Бабурина, 2:0. Ближе к перерыву «Ростов» всё же создал несколько хороших моментов, но размочить счёт не получилось.
Во второй части игры подопечные Валерия Карпина усилили давление на ворота «Динамо». На 65-й минуте Кенто Хашимото освободился из-под опеки защитников и почти беспрепятственно забил головой — 2:1. В оставшееся время россияне так и не смогли сравнять счёт. Итог — поражение с минимальным перевесом.

Свой следующий матч ростовчане проведут 1 июля. В этот день соперником будет словенская «Мура».