X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Здравоохранение // Когда следует ревакцинироваться и можно ли прививаться от ковида диабетикам: отвечают врачи больницы города Зверево

Когда следует ревакцинироваться и можно ли прививаться от ковида диабетикам: отвечают врачи больницы города Зверево

Когда можно ревакцинироваться? Стоит ли прививаться от ковида диабетикам? Когда поступил вакцина «Спутник Лайт»? Ответы на эти и другие вопросы мы нашли на сайте центральной городской больницы города Зверево.

Ревакцинация при эпидемии рекомендуется раз в полгода, уверены врачи. Соответствующие методические рекомендации будут в ближайшее время выпущены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Ни одна вакцина в мире не может гарантировать 100-процентную защиту от инфекции. Вакцинация защищает прежде всего от тяжелого течения заболевания. Исследования подтверждают: даже если вакцинированный человек заразится, заболевание будет протекать в легкой форме.

— Число заболевших среди прошедших вакцинацию крайне незначительно, — напомнили врачи.

Что касается вакцины «Спутник Лайт», то она начнет поступать в медицинские учреждения после 25 июня. «Спутник Лайт», как и «Спутник V», рекомендован для вакцинации больных диабетом. По мнению главного эндокринолога Минздрава России академика Ивана Дедова, сахарный диабет является прямым показанием для вакцинации.

Кстати, вакцинация снижает вероятность повторного заражения до минимума и предотвращает тяжелое течение болезни.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта