X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Это интересно // Искусственный интеллект: фантастика или реальность

Искусственный интеллект: фантастика или реальность

Искусственный интеллект: фантастика или реальность? Ответ на этот и другие вопросы о развитии сферы IT-технологий мы нашли в книге «Будущее разума» зарубежного физика Митио Каку.

Автор утверждает, создание ботов, способных имитировать общение, — только начало. В будущем будут изобретены робоюристы, робоврачи, робобухгалтеры, робосекретари и другие робоспециалисты, которые будут помогать в решении вопросов в определенной сфере деятельности.

Известно, что для чтения периодических изданий среднестатистическому человеку требуется владеть минимум парой тысяч слов. Для бытового общения роботы уже сейчас используют лишь несколько сотен слов.

Несмотря на то, что компьютер выиграл в шахматы у чемпиона мира Гарри Каспарова, а робот-автомобиль победил в соревнованиях без водителя, ученые пока не создали искусственный интеллект. Основная причина, по мнению автора, в том, что большая часть человеческого мышления проходит на подсознательном уровне и научить робота распознаванию образов и здравому смыслу ученым еще только предстоит.


Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта