X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Донской регион присоединился к Всероссийской акции «Лучи Победы»

Донской регион присоединился к Всероссийской акции «Лучи Победы»

По словам заместителя главы Ростовской области Вадима Артемова, Донской регион присоединился к Всероссийской патриотической акции «Лучи Победы».

Проведение акции запланировано на 22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны. Световые лучи озарят мирное ночное небо Российских городов и поселков в память о героях, пожертвовавших своими жизнями во имя Победы над немецко-фашистскими оккупантами.

К сведению, во время войны лучи в воздушном пространстве предупреждали о вражеских атаках. После 1945 года световые сигналы стали использовать в память о погибших героях и как символ продолжения жизни.

Впервые сотни прожекторов осветили ночное небо над столицей 24 июня 1945 года в 23 часа — над Кремлем, Бульварным и Садовым кольцом, вокзалами и Окружной железной дорогой.

Возродить традицию по использованию прожекторов в день начала Великой Отечественной войны в наши дни предложили в городе-герое Севастополе. После одобрения этой идеи президентом Российской Федерации Владимиром Путиным акция стала Всероссийской.

В Донском регионе акция пройдет в Ростове-на-Дону и Таганроге – городах, имеющих звание «Город воинской славы».

В акции «Лучи Победы» смогут принять участие предприятия, организации, учреждения и компании, работающие в Донском регионе.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта