X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Список губернаторских инвестиционных проектов пополнится

Список губернаторских инвестиционных проектов пополнится

8 июня первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров провел заседание совета по инвестициям, на котором рассмотрели проекты по строительству оптово-розничных комплексов для торговли продовольственными и непродовольственными товарами.

На заседании было принято решение о включении в список «100 губернаторских инвестиционных проектов» еще четырех новых объектов по строительству торговых комплексов. Речь шла о распределительном центре «АГРО МОЛЛ», объем инвестиций в создание которого превышает 2,5 миллиарда рублей. Планируется создать свыше 80 тысяч квадратных метров торговых и складских площадей.

Лидирует по объему инвестиций проект оптово-розничного торгового комплекса «Южный» в Батайске и Азовском районе. Группа строительных компаний «Дон» инвестирует в его реализацию 4,5 миллиарда рублей и создаст 200 тысяч квадратных метров торговых площадей с автозаправкой, гостиницей и автостоянкой. Завершение работ запланировано в 2024 году.

Следующий проект — «Донской базар» от Специализированного застройщика «ИНПК Девелопмент» предполагает размещение оптово-розничных торговых объектов площадью 80 тысяч квадратных метров в поселке Койсуг Азовского района. Стоимость работ порядка 1,8 миллиардов рублей. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

И, наконец, проект по строительству продовольственно-логистического комплекса в Аксайском районе, стоимостью более 3,6 миллиарда рублей к 2023 году позволит создать свыше 280 тысяч квадратных метров торговых площадей.

По мнению исполняющего обязанности директора департамента потребительского рынка Ростовской области Натальи Багряновой, проекты соответствуют требованиям постановления правительства области №603 от 23 сентября 2015 года «О сопровождении инвестиционных проектов на территории Ростовской области» и могут быть включены в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

— Безусловно, сейчас, обсуждая тему инвестиционного развития, нельзя не затронуть актуальную проблему, касающуюся торговых объектов Аксайского района. При участии министерств и ведомств сформированы перечни земельных участков, на которых в перспективе возможно размещение торговых объектов в соответствии с требованиями законодательства. Инвесторами ведется диалог с предпринимателями с отдельных территорий Аксайского района об условиях и возможности перемещения торговых объектов на новые торговые площадки. Правительство региона принимает все возможные меры, чтобы создать условия для законной торговой деятельности, — подчеркнул первый заместитель губернатора.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта