X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Создан материал, идеально подходящий для фильтрации коронавирусных частиц

Создан материал, идеально подходящий для фильтрации коронавирусных частиц

Американские исследователи создали инновационный материал для создания фильтров, защищающих от коронавируса. Эксперименты показали, что разработанный ими фильтр из полимерных нановолокон способен задерживать до 99,9% аэрозолелей, содержащих частицы данного патогена. Сравнение нового материала с классическими хлопковыми масками и шарфами-трубами (баффами) показало, что он обладает значительными преимуществами перед ними.

Если традиционные материалы позволяют отфильтровать примерно 45-73% аэрозолей, а стандартная хирургическая маска — 98%, то фильтр на основе нового наноматериала позволяет избавиться почти от всех частиц. Материал, созданный методом электроспиннинга из волокон в 167 раз тоньше человеческого волоса, обладает микроскопическими порами, что делает его практически непроницаемым для патогенных частиц, при этом не мешая дыханию.

Врачи сходятся во мнении, что массовая вакцинация населения — лучший способ защититься от коронавирусной инфекции, однако далеко не все горят желанием сделать прививку, опасаясь возможных побочных эффектов. При наличии таких сомнений стоит заранее подготовиться к процедуре с помощью курса сорбента Энтеросгель, чтобы снизить риск интоксикации и связанных с ней проблем.

https://zen.yandex.ru/media/enterosgel/sozdan-material-idealno-podhodiascii-dlia-filtracii-koronavirusnyh-chastic-60b60542061d404cd84f677a

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта