X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Женщина умерла: в Новочеркасске поликлинику наказали за неправильное лечение пациента от коронавируса

Женщина умерла: в Новочеркасске поликлинику наказали за неправильное лечение пациента от коронавируса

 Городская поликлиника Новочеркасска оштрафована на 150 тысяч рублей. Она не организовала своевременное обследование и лечение пациента, сообщили в региональном Росздравнадзоре.

Женщина, находящаяся в группе риска по своему основному заболеванию, лечилась  в поликлинике с диагнозом ОРВИ. Но назначенная врачом терапия ей не помогала, состояние быстро ухудшалось. Тогда она обратилась за помощью в другую больницу, где спустя несколько дней умерла.

Сотрудники Росздравнадзора провели внеплановую проверку, ее материалы были были направлены в судебные и следственные органы.

«Суд установил, что врачами МБУЗ «Городская поликлиника» Новочеркасска не проведено своевременное квалифицированное обследование и лечение жительницы области, не организована госпитализация в стационар медицинской организации, оказывающей помощь пациентам  с подозрением на наличие или больным коронавирусной инфекцией», – говорится в сообщении.

Лечебное учреждение привлекли к административной ответственности.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

https://don24.ru/rubric/zdorove/zhenschina-umerla-v-novocherkasske-polikliniku-nakazali-za-nepravilnoe-lechenie-pacienta-ot-koronavirusa.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта