X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась Государственная жилищная инспекция Донского региона

К проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась Государственная жилищная инспекция Донского региона

Начальник Государственной жилищной инспекции Донского региона Павел Асташев и директор уполномоченного многофункциональных центров  области Алексей Алехин подписали соглашение о   доступности  функции обращения в ГЖИ Ростовской области на порталах МФЦ.

Инициатор проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

По словам  Алексея  Алехина,   расширение услуг МФЦ  обеспечит удобство  заявителям.  Ведь теперь  обратиться в жилищную инспекцию можно и  в цифровом формате,  и в  уже полюбившихся   людям  центрах «Мои документы».

К слову,   результатом   онлайн — приема   может стать не только консультация по вопросам ЖКХ , но и  проверка работы управляющих компаний и организаций.

— Для нас, как участников проекта ««МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций», появилась возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях, — отметил Павел Асташев.

Записаться на онлайн — прием можно  для  предоставления  коммунальных услуг в многоквартирных и частных жилых домах; расчета  размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги;  а также по вопросам содержания  общего имущества в МКД, оформлении перепланировки  или переустройстве помещений, переводе жилого помещения в нежилое;  капитальном  ремонте.

Сейчас  онлайн — прием  проводят  большинство многофункциональных центров Дона, в которые также можно обратиться за бесплатной юридической помощью на сайте:  helponline.donland.ru.

— Платформа позволяет заранее направлять документы от заявителя, чтобы орган власти рассмотрел со всех сторон вопрос, отработал его и дал максимально конкретные рекомендации в процессе самой консультации, — сказал начальник управления инноваций в органах власти правительства Донского региона Юрий Черныш.

Кстати,  на сайтах многофункциональных центров  в рамках проекта ««МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» можно  дистанционно  получить правовую помощь еще 16 органов власти и организаций — прокуратуры, полиции, Росреестра, Роспотребнадзора, пенсионного фонда, министерства труда, агентства жилищных программ, нотариальной палаты, отделения ассоциации юристов и других.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта