X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров

В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с предложением ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на покупку средств индивидуальной защиты. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении.

Законодатель в своем обращении отметил, что пандемия коронавируса, которая продолжается более года, показала важность использования средств индивидуальной защиты и профилактики в периоды сложной эпидемиологической обстановки. По словам Сухарева, в особенности обеспечение такими средствами актуально для пенсионеров, которые, с одной стороны, наиболее уязвимы и подвержены тяжелым последствиям при сезонных инфекционных заболеваниях, с другой стороны, могут быть стеснены финансово в вопросе регулярного приобретения средств индивидуальной защиты.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», — сказано в письме.

Сухарев подчеркнул, что в целях недопущения злоупотреблений пособие может выдаваться посредством именного сертификата или с помощью другого механизма, который позволит расходовать средства только на установленные цели.

https://iz.ru/1163863/2021-05-14/v-gosdume-predlozhili-vvesti-novoe-posobie-dlia-pensionerov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта