X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В 74% образовательных учреждений Ростова-на-Дону за безопасностью следят вахтеры

В 74% образовательных учреждений Ростова-на-Дону за безопасностью следят вахтеры

После нападения на школу в Казани по всей стране массово проверяют безопасность и наличие охраны в общеобразовательных учреждениях. Оказалось, что в Донской столице 74% школ не имеют квалифицированной охраны, за безопасностью там следят вахтеры.

Только 26% ростовских школ и детских садов имеют специализированную охрану в лице сотрудников Росгвардии или ЧОПов, сообщила в рамках заседания горадминистрации замглавы мэрии по социальным вопросам Елена Кожухова.

Чиновница отметила, что профессионально охраняются 70 образовательных учреждений, включая 40 школ, 27 детсадов и три учреждения допобразования.

В остальных 198 образовательных организациях безопасность возложена на плечи вахтеров. Кроме того, в некоторых учреждениях даже нет систем видеонаблюдения.

Единственное требование безопасности, соблюденное в 100% школ и детсадов — наличие тревожных кнопок, сигнал с которых поступает в Росгвардию.

https://kursk.com/news/country/67997.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FV74_obrazovatelnykh_uchrezhdenij_Rostova-na-Donu_zabezopasnostyu_sledyat_vakhtery—79335e8185e290de3fa9e295b7725d25

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта