X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Центры компетенций расширяют спектр услуг для участников нацпроекта «Производительность труда»

Центры компетенций расширяют спектр услуг для участников нацпроекта «Производительность труда»

Центры компетенций расширяют спектр услуг для участников нацпроекта «Производительность труда»

В Москве в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» прошел семинар для руководителей и сотрудников региональных центров компетенций (РЦК) с целью обмена опытом, лучшими практиками и обсуждения текущих вопросов.

От Ростовской области семинар посетили руководитель регионального центра компетенций (РЦК) Олег Белицкий и исполняющий обязанности генерального директора агентства инноваций Ростовской области Борис Свиридов.

На семинаре обсудили текущие изменения в нацпроекте, вопросы достижения целевых показателей, изменения в обучении сотрудников РЦК, вопросы проектного управления и коммуникационной стратегии, формирования рейтинга РЦК и сертификации региональных команд.

— Мы находимся на той стадии, когда многие участники проекта говорят, что он приносит реальную экономическую пользу и бизнесу, и сотрудникам предприятий. Сейчас на ИТ-платформе зарегистрировано более 8 тысяч компаний, – отметил генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон, обращаясь к участникам семинара. – Реализация проекта в части привлечения компаний идет по плану. На текущий момент присоединились уже более 2400 предприятий. Из них порядка 850 реализуют мероприятия по росту производительности труда при поддержке ФЦК, еще 670 компаний – под кураторством РЦК.

Также ФЦК расширяет спектр услуг. Теперь ряд компаний сможет воспользоваться расширенной – годовой – поддержкой наших экспертов. На таких проектах будут созданы два потока-образца вместо одного, и работа наших специалистов продлится год, а не шесть месяцев. В будущем эти предприятия должны стать модельными площадками с сильной базой как в части внедрения бережливых технологий, так и достижения экономических результатов, добавил Николай Соломон.

По словам Бориса Свиридова, семинар проводился впервые, и теперь подобные встречи по обмену опытом для руководителей и сотрудников РЦК из разных регионов планируется проводить ежеквартально.

— Ростовская область одна из первых включилась в нацпроект «Производительность труда», и сегодня уже около 70 крупных донских предприятий внедряют технологии бережливого производства. На нынешнем этапе нацпроекта многое уже достигнуто, но мы постоянно развиваемся, — подчеркнул Борис Свиридов. — Семинар дал возможность пообщаться с коллегами, оценить достижения других регионов, поделиться нашими успехами. Это был очень полезный и своевременный опыт.

https://www.donland.ru/news/13597/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта