X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // 18 участников программы «УМНИК» из Ростовской области получат по 300 тысяч рублей на продолжение работы по своему проекту

18 участников программы «УМНИК» из Ростовской области получат по 300 тысяч рублей на продолжение работы по своему проекту

В Ростове-на-Дону на базе АНО «Агентство инноваций Ростовской области» в онлайн-режиме состоялось заслушивание проектов победителей программы «УМНИК-2019» для продолжения финансирования исследований в рамках второго года грантов.

Программа «УМНИК» финансирует развитие научно-технической идеи до уровня коммерческого применения грантом в 500 тысяч рублей на два года. Отбор на первый и второй год участия в программе происходит на конкурсной основе.

Второй раз подряд в переводе участвовали не только грантополучатели из Ростовской области, но и из Краснодарского края.

Как отметил куратор программы по ПФО, ЮФО и отборам в рамках «Цифровой экономики» Виталий Киселев, представительство в Ростовской области продолжает уже не первый год помогать фонду с проведением конкурса «УМНИК» в Краснодарском крае, а это довольно большой дополнительный объем работы.

— 2020 год оказался достаточно сложным, с точки зрения реализации проектов. Многие площадки, лаборатории, образовательные организации, производства были закрыты. Онлайн-перевод «умников» на второй год работы над проектом – это возможность показать, насколько грантополучатели успешно справились с этим на данном этапе, — сказал Виталий Киселев.

Победители представили свои наработки за первый год программы по шести направлениям:

Н1. Цифровые технологии.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.

Н3. Новые материалы и химические технологии.

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Н5. Биотехнологии.

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Эксперты в процессе мероприятия смогли оценить и определить, продлевать ли финансирование победителям конкурса на следующем этапе. Согласно их решению 18 конкурсантов получат по 300 000 рублей гранта на продолжение работы по своему проекту в текущем году.

По словам заместителя генерального директора по развитию АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Марины Москиновой, в агентстве всегда рады помогать молодым инноваторам развивать их проекты.

— Ростовская область является перспективным инновационным регионом.  Региональным представительством фонда содействия инновациям ведется огромная ежедневная работа, целью которой, в том числе, является оказание своевременной качественной поддержки ребятам в этом процессе.

https://www.donland.ru/news/13596/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта