X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // За дизайн-проекты по благоустройству уже проголосовали свыше 78 тысяч жителей Ростовской области

За дизайн-проекты по благоустройству уже проголосовали свыше 78 тысяч жителей Ростовской области

Свыше 78 тысяч дончан выбрали дизайн-проекты объектов и территорий для благоустройства в следующем году, сообщил заместитель главы Донского региона Игорь Сорокин.

К сведению, 26 апреля в России началось онлайн-голосование за дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Выбор проектов общественных территорий и объектов, которые будут благоустроены в 2022 году, продлится до 30 мая на сайтах za.gorodsreda.ru и https://www.gosuslugi.ru/. Принять участие в голосовании за понравившийся проект может любой россиянин старше 14 лет.

-Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.

Всего на голосование представлены проекты по благоустройству 93 территорий из 55 городов и поселков Ростовской области.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на платформу https://61.gorodsreda.ru/ и зарегистрироваться через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по номеру мобильного телефона.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта