X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В России технадзор ГИБДД начал аннулировать диагностические карты техосмотра

В России технадзор ГИБДД начал аннулировать диагностические карты техосмотра

Как пояснили в (ГИБДД), инспекторы начали активно проверять и аннулировать недействительные диагностические карты, если их получили незаконным путем. На просторах интернета уже имеется пример, когда собственница автомобиля лишилась документов. Сообщается, что владелица прошла СТО еще 30-го марта, однако лишь в «заочном» режиме, но уже 5-го апреля ее карта, а заодно и страховка ОСАГО стали недействительными. Это является одним из следствий большой реформы процедуры прохождения технического осмотра транспортных средств, которая прошла в марте 2021 года.

Как сообщили сотрудники ведомства, они уже приступил к активной проверке базы данных, притом по нескольким направлениям. Во-первых, специалисты отделов технадзора ГИБДД разыскивают фото машин с очевидными нарушениями, не позволяющими пройти ТО. Таковыми могут быть трещины на лобовом стекле, наличие фаркопа без соответствующей отметки, разбитые или отсутствующие фары, переделанные бамперы и так далее. Во-вторых, отсеиваются фотографии крупного плана, где не видно ничего, за исключением самого автомобиля. Такая практика была распространена и до этого, причем нередко базу данных ЕАИСТО просто взламывали, и данные вносили помимо пунктов техосмотра. В случае обнаружения несоответствий страховая компания может аннулировать страховой полис ОСАГО клиента, поэтому автовладельцам советуют не использовать незаконные методы.


Источник: https://fbm.ru/novosti/auto/v-rossii-tehnadzor-gibdd-nachal-annulirovat-diagnosticheskie-karty-tehosmotra.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта