X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Дорогие земляки!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 76-летием победы в Великой Отечественной войне!

Мы помним и чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин и пепла. В сплочении, объединении всех сил и ресурсов, в преодолении неимоверных тягот и лишений проявились железная воля нашего народа к Победе и его любовь к Родине.

Сотни тысяч жителей Донского края с оружием в руках вместе со всей страной героически защищали родную землю. Попавшие в оккупацию люди организовывали подпольные отряды для борьбы с врагом, а после освобождения — восстанавливали народное хозяйство.

На донской земле гремели ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны. Среди них Тацинский рейд, наступательные операции«Дон»,«Кольцо», разгром зимовниковского узла обороны гитлеровцев, кровопролитные сражения в районах Белой Калитвы, Миллерова, Красновки, прорыв Миус-фронта.

Задача современников – защитить и сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне во имя мира для будущих поколений.

Мужество и стойкость, беззаветная преданность Отчизне, отвага и доблесть поколения Победителей – вечный пример потомкам.

Уважаемые ветераны! Вы показали всему миру непобедимую силу духа, мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет, сокрушив нацизм,отстояв родную землю. Мы гордимся вами, склоняем головы перед вашей доблестью и отвагой.Желаем всем здоровья, благополучия, добра, мира, новых успехов во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта