X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // День Победы // Поздравили с Днем Победы

Поздравили с Днем Победы

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы, 4 мая 2021 года, в городе Зверево сотрудники ЦГБ им. М. А. Шолохова, члены шестого первичного отделения Зверевского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», учащиеся из Отряда Юнармии «Патриот» МБОУ СОШ 4 им. Д.В.Бондаренко и Отряда  Юнармии «Пламя» из МБОУ СОШ 5 им. атамана Платова стали участниками акции «Парад у дома ветерана».


      В первую очередь ребята посетили дом, в котором живёт участник Великой Отечественной войны Красильников Сергей Иванович. К сожалению, он не смог выйти на встречу с ребятами по состоянию здоровья, но сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о ветеране, о его службе и деятельности в мирное время и прочитала одно из стихотворений Сергея Ивановича о городе, в котором он живёт.


      Потом акция была продолжена возле дома жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, отличника просвещения, Почётного гражданина города Зверево Гайворонской Антонины Александровны. В свою очередь Антонина Александровна рассказала ребятам о своём детстве и жизни в блокадном Ленинграде, об ужасах войны и о потерях, с которыми столкнулась в то время совсем ещё маленькая девочка Тоня. В течение акции ребята задавали вопросы Гайворонской А. А., а в конце встречи юнармеец из МБОУ СОШ 5 прочитала стихотворение «Мужество».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта