X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Страхование от безработицы могут возложить на работодателей

Страхование от безработицы могут возложить на работодателей

Осенью работодателей может ждать неприятный сюрприз от законодателей — новый сбор в фонд занятости населения для выплат пособий по безработице.

Чтобы работодатели подготовились к сюрпризу морально, свыклись с мыслью, первый зампред комитета ГД РФ по труду и соцполитике Михаил Тарасенко на встрече с журналистами уже сейчас заговорил об этом. Первое чтение законопроекта может пройти в Госдуме осенью текущего года.

Защищая идею страхования от безработицы, Михаил Тарасенко апеллирует к «загнивающему Западу». Раз это применяют во всем мире, почему бы и нам не воспользоваться чужим успешным опытом. Тем более 20 лет назад такой налог на работодателей был и в России.

Процент, который работодатели будут отчислять на пособия, если проект будет одобрен, пока не обозначен. Но до 2001 года в России работодатели отчисляли по 2% в фонд оплаты труда на нужды безработных. Позднее обязанность по содержанию безработных взяло на себя государство.

https://zen.yandex.ru/media/buhot4etru/strahovanie-ot-bezraboticy-mogut-vozlojit-na-rabotodatelei-607c5b1519675453a5ef52c7

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта