X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // 24 апреля на Дону пройдет Всероссийский субботник

24 апреля на Дону пройдет Всероссийский субботник

24 апреля в Донском регионе пройдет Всероссийский субботник, организованный при поддержке министерства строительства Российской Федерации.

В субботнике может принять участие любой дончанин, независимо от возраста.

Участники субботника приведут в порядок придомовые территории, улицы, площади, скверы, парки и памятники, высадят цветы и деревья, покрасят скамейки, ограждения, проведут уборку подъездов.

Сейчас на Дону ведется работа по организации дополнительных мероприятий, в том числе и в онлайн-формате, по формированию ответственного отношения к природе и общественным территориям.

— Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов –  задача каждого человека. Проведение Всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — подчеркнул заместитель главы Донского региона Игорь Сорокин.

Для популяризации бережного отношения жителей к общественным пространствам в 2021 году создана площадка для голосования за проекты по благоустройству улиц, площадей и других территорий  za.gorodsreda.ru.

Напомним, отдать свой голос за понравившуюся территорию или объект можно с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном муниципалитете Дона. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта