X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Специалисты сферы IT- технологий примут участие в конкурсе «Лидеры России»

Специалисты сферы IT- технологий примут участие в конкурсе «Лидеры России»

Продолжается регистрация на IV конкурс «Лидеры России» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Старт нового сезона весной этого года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» поддержал президент России Владимир Путин.

В 2021 году конкурс будет проходить по восьми направлениям. В числе нововведений — номинация «Информационные технологии» (https://лидерыроссии.рф/it2021).

Цель направления «Информационные технологии» заключается в выявлении специалистов с высоким потенциалом. Требования к участникам: возраст до 55-ти лет и управленческий опыт не менее двух лет. Куратор номинации — заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

— Ростовская область неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов в сфере высоких технологий. Донские проекты и разработки известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Регион обладает мощной образовательной базой, техническими возможностями для успешного развития ИТ-сферы. В Ростовской области есть кандидаты, которые могут достойно представить наш регион на федеральном конкурсе, — отметил заместитель главы Донского региона Артем Хохлов.

Первый этап конкурса – регистрация участников- продлится с 31 марта до 26 апреля этого года. На втором этапе испытания пройдут в дистанционном режиме с конца апреля до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени этого года стартует полуфинал. Суперфинал планируется на март следующего года.

Чтобы стать участником конкурса «Лидеры России», необходимо заполнить анкету и записать видеролик с ответами на вопросы о цели участия в конкурсе и основном профессиональном достижении в жизни. На следующем этапе участников ожидают тесты и задания по выбранному направлению.

Напомним, «Лидеры России» – конкурс для активных и руководителей нового поколения. Это инновационная система отбора руководящих кадров. Подобного института наставничества нет в мире. С конкурсантами будут работать свыше сотни лучших управленцев страны. Победители и финалисты конкурса станут наставниками для лауреатов других проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта