X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Нарушителей масочного режима привлекают к административной ответственности и проводят с ними разъяснительную работу

Нарушителей масочного режима привлекают к административной ответственности и проводят с ними разъяснительную работу

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области не только привлекают к административной ответственности нарушителей масочного режима в точках розничной торговли, но и проводят с ними профилактические беседы.

В Ростове-на-Дону и других городах и районах сотрудники управления ежедневно проводят мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Обследовав с начала этого года 5916 продовольственных рынков и ярмарок, донские ветеринары составили 418 протоколов. Материалы переданы в суды. Всего с 26 июля 2020 года обследовано 11 867 объектов торговли и составлено 1074 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, что за отсутствие средств индивидуальной защиты в общественном месте жители Донской столицы могут получить административный штраф от 1000 до 30000 рублей.

К слову, глава региона Василий Голубев неоднократно напоминал дончанам о необходимости соблюдения масочного режима и других мер по предотвращению распространения коронавируса.

— Если мы говорим об общественных местах, тема даже не обсуждается — абсолютно все должны быть в масках. Принципиально важно, чтобы мы продолжали выполнять условия: с одной стороны, обеспечиваем свою безопасность, а с другой — заботимся о безопасности окружающих, — подчеркнул ранее губернатор.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта