X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донской край присоединился к Международной акции «Сад Памяти»

Донской край присоединился к Международной акции «Сад Памяти»

10 апреля губернатор Василий Голубев принял участие в акции, посадив вместе с ветеранами МВД – супругами Клавдией Ивановной и Евгением Васильевичем Сюсюкиными, а также молодыми ростовчанами крымскую сосенку в парке «Левобережный».

Сегодня же здесь на аллее вдоль стадиона «Ростов-Арена» появится еще несколько десятков сосен, кленов и слив. Каждое высаженное дерево – символ памяти и благодарности нынешних поколений за Великую Победу, за подвиг советского народа.

— На Дону акция проходит во всех городах и районах, но особенно активно – в городах воинской славы, на 20 рубежах воинской доблести, что позволит еще раз почтить память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Каждое высаженное дерево – чья-то жизнь, чей-то подвиг, — отметил Василий Голубев. – Уверен: это нужная акция, она получит развитие и будет передаваться молодым поколениям.

Сегодня в Саду Памяти появились также и зеленые насаждения в ознаменование подвига первого советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. Его полет стал великой победой нашей страны в завоевании человечеством космоса. С этого времени и начался отсчет космической эры.

— В этом году мы отмечаем 60 лет со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Этого человека многие помнят и любят на Дону. Человека великой воли, смелости, отваги, чей поступок стал выдающимся событием для всего мира. Юрий Алексеевич приезжал в Ростовскую область в июне 1967 года по приглашению Михаила Шолохова. В память о подвиге великого, смелого космонавта также появились сегодня деревья в Саду Памяти, — сказал Василий Голубев.

Напомним, традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне началась в прошлом году – в год 75-летия Великой Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акцию поддержали миллионы человек из разных стран. В этом году акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

Во всех 55 муниципалитетах Донского края, а также в 18 лесничествах появится более 200 тысяч зеленых насаждений, в городах будут разбиты цветочные клумбы.

https://www.donland.ru/news/13224/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта