X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области пройдут онлайн-мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В Ростовской области пройдут онлайн-мероприятия, посвященные Дню космонавтики

С 10 по 12 апреля в Донском регионе в рамках Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина пройдут онлайн-мероприятия, организованные комитетом по молодежной политике, Агентством развития молодежных инициатив, Роспатриотцентром и Донволонтерцентром.

— Организуемые акции и челленджи призваны вовлечь жителей региона и, прежде всего, молодых людей, не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь их в творческую деятельность, но также для популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Дончане могут принять участие в двух акциях и двух челленджах.

Чтобы стать участником челленджа «Космический костюм», необходимо опубликовать в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток свои фотографии или видео в «космических» костюмах из подручных средств. Пост должен сопровождаться официальными хештегами: #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Автор костюма, набравший наибольшее количество лайков, получит приз от Ростовпатриотцентра.

Для участия в челлендже «Первые в космосе» нужно разместить видео в соцсети Тик-Ток, повторив исторические фото космонавтов с использованием эффекта «скан на фоне» и сопровождением хештегов: #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Видеоролик, набравший наибольшее количество просмотров, будет продублирован на сайте Донмолодой.рф.

Участники акции «Мечты о космосе» должны опубликовать в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток рассказ о космическом будущем. К примеру, о том, каким будет человечество новой эры. Требуется сопроводить текст фотографией с футуристичными элементами и хештегами:  #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Автор рассказа, набравшего наибольшее количество лайков, получит приз от Донмолодой.рф.

Участникам акции «Космический кавер» нужно записать кавер — видео песни «Трава у дома», которая решением Роскосмоса признана официальным Гимном российской космонавтики, и публиковать его в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток. Не забудьте о хештегах:  #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой! Автору исполнения, набравшему наибольшее количество просмотров, вручат приз от команды Ростовпатриотцентра.

Итоги будут подведены 13 апреля.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта