X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе стартовал пилотный проект по бесплатной информационной поддержке ипотечных заемщиков

В Донском регионе стартовал пилотный проект по бесплатной информационной поддержке ипотечных заемщиков

Донской регион — первый в России, жителям которого доступен бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф. Пилотный проект по интеграции консультационного центра в областные программы развития жилья и повышения доступности ипотеки запустил ДОМ.РФ.

Федеральный информационный ресурс, открытый в марте этого года, будет интересен россиянам, желающим улучшить свои жилищные условия. На сайте представлена информация об ипотечных программах с государственной поддержкой, приведены ответы на вопросы жителей о жилищном кредитовании. К слову, в апреле принято решение о запуске сервиса и в регионах.

– Мы активно взаимодействуем с ДОМ.РФ, и вполне закономерно, что пилотный проект запущен именно в Ростовской области, где одновременно реализуется сразу шесть региональных программ. На уровне субъекта мы оказываем разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия. От ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до 30 процентов от стоимости жилья для льготных категорий граждан, — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Донского региона Сергей Вифлянцев.

Портал спроси.дом.рф выполняет роль службы одного окна по вопросам ипотеки, недвижимости и проектам господдержки в жилищной сфере. Возможности сервиса продублированы на горячей линии: 8-800-775-11-22.

По словам директора Консультационного центра ДОМ.РФ Михаила Ковалева, информация об условиях государственной или областной поддержки размещена на сайтах различных ведомств. Метод единого окна облегчит жителям выбор программы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По итогам пилотного проекта будет запущен аналогичный сервис еще в 10 регионах.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта