X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Развитие сельских территорий на Дону продолжается

Развитие сельских территорий на Дону продолжается

По итогам первого года реализации государственной программы по комплексному обустройству сельских территорий благоустроены объекты в 12 районах Ростовской области.

Речь идет о строительстве спортивных площадок, автодорог и газопровода, ремонте домов культуры. Еще за счет денег из регионального бюджета были разработаны проекты газо- и водоснабжения в девяти донских селах и хуторах.

Благодаря государственной программе, нацеленной на улучшение жилищных условий на селе, свыше 1220 дончан приобрели или начали строительство новых домов.

-Реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева, и в текущем году на эти цели предусмотрено более одного миллиарда рублей бюджетных средств. Планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах области, — подчеркнул первый заместитель главы Донского региона Виктор Гончаров.

Своевременное завершение в 2020 году работ было достигнуто, в том числе, и благодаря софинансированию, в котором приняли участие предприятия и организации, выделившие около восьми миллионов рублей. В этом году представители бизнеса снова готовы поддержать проекты по благоустройства сельских территорий и планируют софинансировать около 25 миллионов рублей.

По словам Виктора Гончарова, для включения в госпрограмму комплексного развития сельских территорий и привлечения федеральной помощи важно объединить усилия бизнеса и администраций районов.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта