X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Библиотека // Познавательно - игровой турнир «Богатырская наша сила!»

Познавательно — игровой турнир «Богатырская наша сила!»

Накануне дня защитника Отечества Центральная городская детская библиотека им. И. А. Докукина г. Зверево провела для учащихся 1 «б» класса МБОУ СОШ № 1 им. Б. П. Юркова Познавательно — игровой турнир «Богатырская наша сила!».

Будущие защитники участвовали в разнообразных конкурсах, таких, как:«Солдатский паек», «Меткий стрелок», «Санчасть», «Служу России»,«Солдат-художник». Конкурсы чередовались чтением рассказов из сборников Якова Длуголенского «Жили-были солдаты»,Никольского «Солдатская школа».Учащиеся внимательно слушали рассказы из жизни солдат и воплощали в конкурсах свои умения: пришивали пуговицы, метко попадали в цель,быстро кушали, одевались и раздевались по команде «Отбой», «Подъем».

Говорят, что солдат должен уметь собирать и разбирать винтовку с завязанными глазами. А у мальчиков из 1 «б» класса задача была не менее важная — надо было нарисовать танк с завязанными глазами, и они с этим справились!Девочки из класса «болели» за своих одноклассников, подбадривали,аплодировали, посвятили им свои поздравления и преподнесли подарки. А еще девчата пробовали себя в роли военных медсестёр – «раненым» бойцам накладывали повязки на головы. Завершила турнир библиотекарь ГореловаЮ.Н. словами – пожеланиями: «Провели мы состязанья, Вам желаем на прощанье,Всем здоровье укреплять,Мышцы крепче накачать.Телевизор не смотреть,Больше с гирями потеть.На диване не лежать,Книжки умные читать!»

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта