X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта единой платформы по голосованию за объекты благоустройства

В Ростовской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта единой платформы по голосованию за объекты благоустройства

24 февраля в Ростовской области стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

— Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта«Жилье и городская среда» и ведомственного проекта минстроя России «Умный город». Мы создаем волонтерский штаб для помощи в проведении голосования, — рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов. — Добровольцы – одна из ключевых сил развития любого города. Это неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

— Платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации, — сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится через месяц – 22 марта.Напомним, на специальном сайте za.gorodsreda.ru жители Ростовской области в режиме онлайн определят дизайн-проекты благоустраиваемых территорий в 2022 году.

Голосование пройдет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие любой гражданин России старше 14 лет.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта