X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Инициатива губернатора по поддержке бизнеса поддержана депутатами заксобрания

Инициатива губернатора по поддержке бизнеса поддержана депутатами заксобрания

30 июля прошло заседание регионального парламента, на котором депутаты большинством голосов приняли закон по расширению круга получателей областных налоговых льгот.

Сейчас введенные ранее льготные ставки по упрощенной и патентной системам

налогообложения будут распространяться и на предприятия, основанные после 1 марта 2020 года. Это позволит расширить охват мерами поддержки примерно две тысячи предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, открывшихся в регионе за шесть месяцев.

Тема принятия этих законодательных изменений поднималась на недавней встрече в Новочеркасске губернатором Василием Голубевым. Эксперты и предприниматели одобрили это предложение и отметили его важность и востребованность.

По словам председателя Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Аркадия Гершмана, на Дону благодаря работе губернатора и правительства уже многое сделано для поддержки предпринимателей, но нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно думать о том, как с минимальными потерями преодолеть последствия ограничительных мер и восстановить экономику области.

— Мы планируем проработать целый ряд перспективных решений, которые помогут продлить и расширить действующий набор мер поддержки, — сказал ранее Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта