X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области пройдет Большой этнографический диктант

В Ростовской области пройдет Большой этнографический диктант

Версия для печатиДата публикации: 29 окт. 2019 16:38

1

В Ростовской области, как и во всех регионах России, в преддверии Дня народного единства пройдет просветительская акция «Большой этнографический диктант». 1 ноября в 11:00 все желающие смогут проверить знания об истории и культуре страны и своего региона.

— Для проведения диктанта в области подготовлены 56 площадок. Акция пользуется большой популярностью у дончан – в прошлом году ее поддержали около 3,5 тысячи участников, — отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Среди площадок – вузы, учреждения профобразования, школы, культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия», выставочный центр «ДонЭкспоцентр».

Выбрать подходящую площадку можно на официальном портале Большого этнографического диктанта — www.miretno.ru.

Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, с учетом специфики каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта  будет организовано онлайн-тестирование.  

Правильные ответы на задания будут опубликованы 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря.

Подробную информацию о просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru, официальная группа ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта